BalintGruppen

Prof. Dr. med. Heinz-Alex Schaub Schinkelstr. 62 b
26127 Oldenburg

ha.schaub@googlemail.com
26127
Dr. med. Dietrich Noelle Ziegeleiweg 2
79312 Emmendingen
07641-51007
noelle.dietrich@t-online.de
79312
Dr. med. Gerda Sutthoff Sperrlohestr. 29
97996 Niederstetten
07932 / 604091
dr.g.sutthoff@t-online.de
97996
Dr. med. Martina Prinz-Zaiss Stadtstr.11
79104 Freiburg
0761-2029750
prinz-zaiss@pppo-freiburg.de
79104
Dr. med. Thomas Unterbrink Spitalstrasse 25
79539 Lörrach
(07621) 416-8882
unterbrink.thomas@klinloe.de
79539
Peter Schröder Rosbaumweg 22
79110 Freiburg
0761- 75250
phhs@arcor.de
79110
Michael Dreier Christophstraße 41
88662 Überlingen
07551 2012
praxis@dreier-psychotherapie.de
Website
88662
Folke Hartwig Vorstadt 8
78234 Engen
07733- 9487999
folke.hartwig@t-online.de
78234
Dr. med. Dipl.-Psych. Christoph Schaefer Goethestraße 24
79102 Freiburg
0761-702529 (Praxis) 0761-71247 (privat)
dr.christophschaefer@gmx.net
79102
Prof. Dr. med. Claudia Spahn Röteweg 11
79106 Freiburg
0761 2706161
claudia.spahn@uniklinik-freiburg.de
79106
Dr. med. Uwe H. Ross Luisenstraße 6
79098 Freiburg
0761 707732
dr-ross@web.de
Website
79098
Dr. med. Harald- Eberhard Meyer Hauptstraße 23
79104 Freiburg
0761- 58999870
dr.harald-meyer@t-online.de
79104
Manfred Sauer Schwaighofstraße 12
79100 Freiburg
0761 796807
manfred.sauer@t-online.de
79100

AKTUELLES

Neue Tagesseminare in 2022 bei uns jetzt schon buchbar!

Vielleicht sind Sie interessiert warum Qigong auch in der Psychotherapie immer mehr Anwendung findet? Oder warum Integration von Trauma- und psychodynamischer Psychotherapie nicht nur möglich, sondern auch für ein differenziertes Verständnis des Traumas in seiner Komplexität dringend nötig ist? Dann besuchen Sie doch eines unserer Tagesseminare und lassen sich dort diese und andere Fragen beantworten.

Zu den Seminaren